Обеспечение безопасности несовершеннолетних учащихся в сети Интернет

Уважаемые родители!

Знаем ли мы своих детей? Чем они живут? Что сейчас делают? Какие цели ставят перед собой?

Почему наши дети по своей воле уходят из  жизни? Много случаев, когда дети прыгают с многоэтажек, вскрывают вены, надевают петлю на шею,  кладут голову на рельсы, принимают смертельную дозу таблеток…

Что толкает их на самоубийство? Понимают ли они, что делают?

Добровольный уход из жизни ребёнка - это набат для родителей и педагогов. Мы должны объединиться во имя наших детей,  чтобы сохранить их здоровье и жизнь.

За каждой трагедией стоят личная неопределённость, недостаток внимания, сложность переходного возраста, и, как следствие,  зомбирование так называемыми «группами смерти» в социальных сетях.

Дети вступают в «группы смерти» из любопытства, читают их содержимое, где им очень умело и незаметно навязывают смерть. И чем чаще ребенок видит это, тем быстрее у него стираются границы между жизнью и смертью. Эти группы оказывают огромное психологическое влияние на детей. Дети не просто читают, узнают и посещают эти группы,  а идут следом за теми, кто их к этому ведет, выполняя различные задания, которые в итоге приводят к суициду.

Задумайтесь! Ученица школы нашего района вступила в группу, начав отмерять дни до совершения суицида.

Следите за поведением детей в социальных сетях: посмотрите, какие «статусы» устанавливает ребёнок, какую музыку слушает, с кем общается, какие изображения размещены на его личной странице! Говорите с детьми, умейте слушать и слышать их! Просите ребёнка как можно чаще  рассказывать о том, как прошёл его день! И вы обязательно поймёте, спокойно ли у него на душе или нужна помощь.

Нужно бить тревогу, если вы заметили, что ваш ребёнок не высыпается, даже если рано ложиться спать; рисует китов, бабочек, единорогов. Переписывается с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

Сообщите о таких фактах в школу! Вместе мы сможем уберечь ребёнка от опасности!

Педагогическая  общественность Славянского  района

В МБОУ СОШ №28 с 1.02.2017 г.

осуществляется прием документов детей в первый класс.

Количество мест в первых классах на 2017 – 2018 учебный год:

1 «А» класс – 25 человек, классный руководитель Подоба Наталья Александровна;

1 «Б» класс – 25 человек, классный руководитель Иванова Ирина Александровна.

Прием документов:

Ежедневно (понедельник – пятница) с 01.02.2017 года с 08-00ч. до 17-00ч.

Перечень документов:

1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (2 экз.)

2. Паспорт родителей с пропиской (ксерокопия, 2 и 5 страница)

3.Ксерокопия свидетельства о регистрации по месту жительства

Постановление о закреплении территорий

Фотогалерея пустая.