На Кубани стартовала досрочная сдача ЕГЭ

22.04.2013 14:39

Сегодня, 20 апреля, в Краснодарском крае началась досрочная сдача ЕГЭ. Итоговую государственную аттестацию первым пройдет 31 выпускник. Это спортсмены, выезжающие на российские и международные соревнования, участники олимпиад и конкурсов, выпускники, уходящие в армию или выезжающие за границу, передает пресс-служба министерства образования и науки края.

Сегодня школьники сдают обязательный русский язык, 23 апреля - экзамен по математике, 26 апреля испытания пройдут те, кто выбрал иностранный язык, географию, химию и историю. Досрочная сдача ЕГЭ завершится 29 апреля информатикой и информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ), биологией, обществознанием, литературой и физикой.

"Обязательные предметы русский язык и математику преодолеют все досрочники, 11 - сдадут обществознание, 4 – английский язык, 17 - биологию, 2 – физику и 1 – историю. Ребята пройдут итоговые испытания в одном пункте проведения экзамена краевой столицы", - говорится в сообщении.

Основная волна ЕГЭ стартует 27 мая и продлится до 13 июня. В этом году экзамен сдают 23 973 школьника и 2 262 выпускника прошлых лет. Для них ЕГЭ будет организован в 242 пунктах.